GK News 2 - шаблон joomla Видео
Вход

Уважаемый посетитель!

Мы всегда рады Вам помочь, предоставив юридически грамотный ответ на вопрос в течение 24 часов.
Также нам не безразлично насколько своевременной и полезной оказалась наша консультация.
Просим Вас оценить качество предоставляемой услуги, сделав отметку "Нравится".
Вы также можете направить свой отзыв администратору по адресу: pravolegal@gmail.com

Трудоустройство

записано в Трудові питання
Пятница, Март 02 2018, 09:41 PM
Прослужил в ВСУ 6,5 лет, звание - старшина, последняя должность - командир взвода. Уволился по окончанию контракта. Пришел для трудоустройства в НГУ, они хотят поставить меня на солдатскую должность. Интересует информация законно ли это ставить меня на такую должность и если нет, то чем я смогу это им аргументировать?
Нравится
Ответы (1)
  • Ответ принят

    Пятница, Март 02 2018, 10:19 PM - #Постоянная ссылка
    Вы пришли на новое место работы и вы должны получить точную информацию о наличии свободных должностей согласно штатного расписая и Вы трудоустраиваетесь , если вам подходит это место службы. И потом в некоторых подразделениях ком. взвода это офицерская должность.
    Но, Вас принудительно не имеют права переводить, а вот по ст.32 КЗоТ Украины, при Вашем согласии на перевод, возможно изменение существенных условий труда, но об этом Вас должны предупредить за два месяца. Если Вас не будет устраивать предложение, Вас могут уволить по п.6 ст. 36 КЗоТ Украины - відмова від продовження роботи у зв"язку із зміною істотних умов праці.
    Понижение в должности невозможно без веских оснований. Как минимум, должно быть ИЗМЕНЕНИЕ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ . Например, убирают штатную единицу - должность, на которой Вы работаете сейчас. В таком случае - да, предупреждение за 2 месяца, предложение имеющихся должностей, если Вы не согласны на перевод - увольнение по сокращению с выплатой выходного пособия.
    То, что от Вас требуют подписать приказ о переводе без того, что были задокументированы все прочие шаги (как описано выше), - незаконно. Вы сможете оспорить этот перевод в трудовой инспекции, Вас восстановят в должности.
    Нравится
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ