GK News 2 - шаблон joomla Видео
Вход

Уважаемый посетитель!

Мы всегда рады Вам помочь, предоставив юридически грамотный ответ на вопрос в течение 24 часов.
Также нам не безразлично насколько своевременной и полезной оказалась наша консультация.
Просим Вас оценить качество предоставляемой услуги, сделав отметку "Нравится".
Вы также можете направить свой отзыв администратору по адресу: pravolegal@gmail.com

сексуальная связь с 16 лет .?

записано в Загальні питання
Четверг, Февраль 08 2018, 07:22 PM
Здравствуйте,хотелось бы задать прямой вопрос , насколько правомерны сексуальные деяния в отношении девушки 16 лет , парню - 22 , по взаимному согласию ?

Насколько я знаю были внесены поправки в данную статью, и определен точный возраст - 16 лет , так как раньше было "возраст половой зрелости " или он и сейчас есть ? так как половая зрелость может и не наступить в полной мере в 16 лет ?

Если можно еще ссылки на первоисточники достоверной информации по этому вопросу , спасибо ...
Нравится
Ответы (1)
  • Ответ принят

    Четверг, Февраль 08 2018, 08:16 PM - #Постоянная ссылка
    Доброго дня!
    Відповідно до статті 155 Кримінального кодексу України http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page5 статеві зносини з особою, яка не досягла статевої зрілості караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк. Це редакція статті, що чинна на сьогоднішній день.
    На даний момент у Верховній раді України перебуває на розгляді Проект Закону про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо захисту дітей від сексуальних зловживань та сексуальної експлуатації. Даним проектом передбачається встановити кримінальну відповідальність за природні або неприродні статеві зносини з особою, яка не досягла шістнадцятирічного віку, вчинені повнолітньою особою у вигляді обмеження волі на строк до п’яти років або позбавлення волі на той самий строк. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2016&skl=9
    Нравится
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ