GK News 2 - шаблон joomla Видео
Вход

Шановний відвідувачу!

Сервіс "Консультація юриста" перенесено на сайт Мережі правового розвитку (https://ldn.org.ua) докладніше на сторінці Правова допомога

Мне 16. <h1 />
Мама уехала работать в Польшу пол года назад и планирует меня туда забрать на ПМЖ. <br />
Отец давно (мне было 3 года) разошелся с мамой и не платил алименты, после чего ему грозил суд, но алиментов мы все равно не добились. Теперь не известно, где он и не факт, что сможем связаться с ним. <br />
Маме не вариант от туда ехать ко мне и давать свое разрешение. <br />
Вопросы: может ли мне мама передать сюда ( в Украину) свое разрешение и хватит ли его, если меня в Польшу будет сопровождать бабушка? Как договориться с властями(какой компромисс можно найти), если с отцом ничего не выйдет и этого документа не буде хватать? Да и в общем, что мне для этого надо? <br />
Если это полезная информация - я сейчас 2 курс, но туда поеду в укр. школу в 12 класс.
Нравится
Ответы (1)
  • Ответ принят

    Четверг, Ноябрь 09 2017, 04:45 PM - #Постоянная ссылка
    Законодавством України, зокрема п. 3 ст. 313 Цивільного кодексу, передбачено право дитини, яка досягла шістнадцяти років, на вільний самостійний виїзд за межі країни.
    Нравится
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ