GK News 2 - шаблон joomla Видео
Вход

Уважаемый посетитель!

Мы всегда рады Вам помочь, предоставив юридически грамотный ответ на вопрос в течение 24 часов.
Также нам не безразлично насколько своевременной и полезной оказалась наша консультация.
Просим Вас оценить качество предоставляемой услуги, сделав отметку "Нравится".
Вы также можете направить свой отзыв администратору по адресу: pravolegal@gmail.com

Здравствуйте, вопрос следующий. Был заключен гражданский договор между гражданином Украины (исполнитель) и гражданином РФ (заказчик) о разработке мобильного приложения. Если исполнитель не выполнит свои обязанности по договору, может ли заказчик подать в суд. И В таком случае суд какой страны будет рассматривать это дело, нужно ли будет гражданину Украины ехать в суд на территорию РФ?
Нравится
Ответы (1)
  • Ответ принят

    Суббота, Декабрь 23 2017, 01:42 PM - #Постоянная ссылка
    Позови, що виникають із договорів, у яких зазначено місце виконання або виконувати які через їх особливість можна тільки в певному місці, можуть пред’являтися також за місцем виконання цих договорів.ст. 28 ЦПК України. В такому випадку нікуди їхати не треба, якщо місце виконання не визначено, то так, необхідно вирішувати спір на території іноземної держави
    Нравится
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ