GK News 2 - шаблон joomla Видео
Log in

Шановний відвідувачу!

Сервіс "Консультація юриста" перенесено на сайт Мережі правового розвитку (https://ldn.org.ua) докладніше на сторінці Правова допомога

Здравствуйте, мне 23 года, являюсь официально сиротой, приходил в августе, когда был призыв в нацгвардию, принес все документы для отсрочки, но не донес ксерокопию паспорта опекуна. Пришел в сентябре с ксерокопией, мне сказали, что я опоздал и нужно заново проходить медкомиссию и писать заявление.
Зашел в кабинет, к военкому, он мне сказал, что недавно вышли поправки, по которым мои льготы не действуют. То есть отсрочка сиротам дается до 23 лет. Никаких документов или доказательств не предоставили. Я начал проверять и никаких поправок не вносили. Ходил к юристу и в центр безоплатной вторичной помощи, мне сказали что они точно не знают. В законе написано, что для сирот есть отсрочка, но до какого возраста не указано. Подскажите пожалуйста, правда ли это и если нет, то как добиться своей законной отсрочки?
Like
Responses (2)
  • Accepted Answer

    Tuesday, September 19 2017, 02:23 PM - #permalink
    Добрий день!
    Відповідно до частини 3 статті 17 Закону України «Про військовий обов'язок і військову службу» відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за власним бажанням може надаватися призовнику, який є особою з числа дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування.
    Відстрочка надається до 27 років.
    Like
    The reply is currently minimized Show
  • Accepted Answer

    Tuesday, September 19 2017, 02:23 PM - #permalink
    -3
    Добрий день!
    Відповідно до частини 3 статті 17 Закону України «Про військовий обов'язок і військову службу» відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за власним бажанням може надаватися призовнику, який є особою з числа дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування.
    Відстрочка надається до 27 років.
    Like
    • Руслан
      more than a month ago
      Здравствуйте, а как можно отстоять свое право в военкомате? Что бы они меня не смогли послать.
      Просто мне говорят, что после 23 лет, мои льготы пропадают и я типа уже не сирота. Но в законе видел, что после 23 лет я перехожу в категорию, людей из числа детей сирот.
    The reply is currently minimized Show
Your Reply